# Fiumi e portata in Hungary

Fiumi e stazioni idrometriche in tempo reale in Hungary: 39 fiumi e 140 stazioni di portata da fornitori idrologici ufficiali.

Set di dati creato il 2026-10-16T13:31:53.036165+00:00 · pagina generata il 2026-10-16T13:35:10.972Z.

## Fiumi in Hungary (39)

-   [Danubio](/it/rivers/danube.html)
-   [Tibisco](/it/rivers/tisza.html)
-   [Mureș](/it/rivers/mures.html)
-   [Jászsági-főcsatorna](/it/rivers/jaszsagi-focsatorna.html)
-   [Maros](/it/rivers/maros.html)
-   [Nagykunsági-főcsatorna](/it/rivers/nagykunsagi-focsatorna.html)
-   [Hármas-Körös](/it/rivers/harmas-koros.html)
-   [Szamos](/it/rivers/szamos.html)
-   [Sio](/it/rivers/sio.html)
-   [Sajó](/it/rivers/sajo.html)
-   [Sebes-Körös](/it/rivers/sebes-koros.html)
-   [Rába](/it/rivers/raba-743.html)
-   [Kettős-Körös](/it/rivers/kettos-koros.html)
-   [Berettyó](/it/rivers/berettyo.html)
-   [Zala](/it/rivers/zala.html)
-   [Hernád](/it/rivers/hernad.html)
-   [Ipoly](/it/rivers/ipoly.html)
-   [Nagykunsági-főcsatorna Keleti-ág](/it/rivers/nagykunsagi-focsatorna-keleti-ag.html)
-   [Keleti-főcsatorna](/it/rivers/keleti-focsatorna.html)
-   [Kapos](/it/rivers/kapos.html)
-   [Nádor-csatorna](/it/rivers/nador-csatorna.html)
-   [Duna-völgyi-főcsatorna](/it/rivers/duna-volgyi-focsatorna.html)
-   [Lajta](/it/rivers/lajta.html)
-   [Tarna](/it/rivers/tarna.html)
-   [Kígyós-patak](/it/rivers/kigyos-patak.html)
-   [Répce](/it/rivers/repce.html)
-   [Bódva-patak](/it/rivers/bodva-patak.html)
-   [Hortobágy-Berettyó-főcsatorna](/it/rivers/hortobagy-berettyo-focsatorna.html)
-   [Fekete-víz](/it/rivers/fekete-viz.html)
-   [Fehértó-Majsai-főcsatorna](/it/rivers/feherto-majsai-focsatorna.html)
-   [Zagyva](/it/rivers/zagyva.html)
-   [Pinka](/it/rivers/pinka.html)
-   [Kerka](/it/rivers/kerka.html)
-   [Lónyay-főcsatorna](/it/rivers/lonyay-focsatorna.html)
-   [Séd–Sárvízi-malomcsatorna](/it/rivers/sed-sarvizi-malomcsatorna.html)
-   [Ráckeve Danube](/it/rivers/rackeve-danube.html)
-   [Sorok-Perint](/it/rivers/sorok-perint.html)
-   [Koppány-patak](/it/rivers/koppany-patak.html)
-   [Hábi-csatorna](/it/rivers/habi-csatorna.html)

## Stazioni idrometriche in Hungary

140 stazioni di portata riportano il deflusso in Hungary.

| Stazione | Fiume | Portata (m³/s) | Confronto storico | Osservata | Misura | Fornitore | Lat, Lon | Fonte |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Esztergom | Danubio | 780 | Molto sotto la norma — 53% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,796, 18,735 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Komárom | Danubio | 733,6 | Molto sotto la norma — 51% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,75, 18,113 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Budapest | Danubio | 724,4 | Molto sotto la norma — 57% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,495, 19,048 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Nagymaros | Danubio | 704,6 | Molto sotto la norma — 59% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,789, 18,961 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dunaújváros | Danubio | 678,7 | Molto sotto la norma — 60% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,981, 18,947 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Nagybajcs | Danubio | 673,9 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,761, 17,702 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Baja | Danubio | 672,5 | Molto sotto la norma — 61% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,178, 18,925 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dombori | Danubio | 657,9 | Molto sotto la norma — 61% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,423, 18,896 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Paks | Danubio | 655,2 | Molto sotto la norma — 62% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,627, 18,869 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Duna Mohács | Danubio | 653,8 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,993, 18,695 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Duna Dunaszekcső | Danubio | 631,4 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,083, 18,762 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Vác | Danubio | 554 | Molto sotto la norma — 55% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,78, 19,123 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Rajka | Danubio | 270,6 | Nella norma — 4% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,004, 17,247 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dunaremete | Danubio | 227,3 | Sotto la norma — 13% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,88, 17,464 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Doborgaz | Danubio | 202 | Molto sotto la norma — 14% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,978, 17,351 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dráva-Vízvár-Heresznye | Mura | 186,9 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,063, 17,26 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dráva Őrtilos | Mura | 186 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,298, 16,887 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dráva Drávaszabolcs | Mura | 156,9 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,784, 18,202 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dráva Szentborbás | Mura | 149,3 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,863, 17,65 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dunakiliti duzzasztómű, felvíz | Danubio | 140 | Sopra la norma — 68% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,989, 17,323 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dráva Barcs | Mura | 136,2 | Molto sotto la norma — 68% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,951, 17,442 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szeged | Tibisco | 74 | Molto sotto la norma — 83% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,251, 20,153 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dunakiliti, Helena-gát | Danubio | 68,591 | Molto sopra la norma — 85% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,988, 17,293 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tokaj |  | 63 | Molto sotto la norma — 69% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,116, 21,415 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tiszapalkonya |  | 59 | Molto sotto la norma — 76% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,893, 21,058 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tiszabábolna |  | 58,3 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,681, 20,806 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Záhony |  | 55,28 | Molto sotto la norma — 71% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,413, 22,173 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dombrád |  | 54,55 | Molto sotto la norma — 64% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,239, 21,921 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Vásárosnamény | Tibisco | 53,8 | Molto sotto la norma — 70% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,127, 22,339 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Letenye | Mura | 47 | Molto sotto la norma — 69% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,42, 16,694 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Dunaremete, Sorjási bukó, felvíz | Danubio | 45,65 | Nella norma — 9% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,88, 17,464 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Algyő | Fehértó-Majsai-főcsatorna | 42 | Molto sotto la norma — 87% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,352, 20,195 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Makó | Maros | 36,59 | Molto sotto la norma — 64% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,203, 20,456 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szolnok |  | 33,9 | Molto sotto la norma — 87% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,17, 20,189 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kisköre alsó | Jászsági-főcsatorna | 33 | Molto sotto la norma — 89% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,493, 20,516 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tiszaug |  | 32,2 | Molto sotto la norma — 83% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,867, 20,048 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tivadar | Tibisco | 29,33 | Molto sotto la norma — 74% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,065, 22,521 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Rajka 1. zsilip, felvíz | Danubio | 28,612 | Sotto la norma — 16% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,013, 17,217 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Csenger | Szamos | 27,3 | Molto sotto la norma — 44% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,841, 22,693 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Rajka 6. zsilip, alvíz | Danubio | 20,9 | Sopra la norma — 24% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,99, 17,24 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tunyogmatolcs | Szamos | 20,57 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,984, 22,453 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Mecsér | Lajta | 20,3 | Sotto la norma — 33% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,799, 17,482 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Akasztó (D-v-fcs) | Duna-völgyi-főcsatorna | 12,53 | Molto sopra la norma — 113% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,673, 19,196 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Felsőberecki | Bodrog | 12 | Molto sotto la norma — 80% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,357, 21,692 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Fekete-víz Kémes - Cún | Fekete-víz | 11,27 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,818, 18,082 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Rajka 5. zsilip, alvíz | Danubio | 8,9 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,985, 17,3 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kunszentmárton | Nagykunsági-főcsatorna | 8,41 | Molto sotto la norma — 86% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,848, 20,272 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Győr | Rába | 7,635 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,687, 17,63 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Hidasnémeti | Hernád | 7,439 | Molto sotto la norma — 58% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,498, 21,229 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kesznyéten | Sajó | 6 | Molto sotto la norma — 67% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,967, 21,049 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ágota-Ágotai vészelzárómű alvíz | Hortobágy-Berettyó-főcsatorna | 5,57 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,374, 21,022 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Balassagyarmat | Ipoly | 5,533 | Sopra la norma — 92% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,076, 19,28 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Gesztely | Hernád | 5,456 | Molto sotto la norma — 72% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,108, 20,961 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sárvár | Rába | 5,45 | Molto sotto la norma — 78% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,247, 16,954 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Rum | Rába | 4,81 | Molto sotto la norma — 77% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,127, 16,848 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Körösladány | Sebes-Körös | 4,72 | Molto sotto la norma — 76% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,953, 21,082 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ragyogóhíd | Rába | 4,705 | Molto sotto la norma — 81% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,349, 17,013 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Körmend | Rába | 4,62 | Molto sotto la norma — 81% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,007, 16,61 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ládpetri | Sajó | 4,2 | Molto sotto la norma — 61% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,033, 20,897 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sajószentpéter | Sajó | 3,966 | Molto sotto la norma — 55% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,221, 20,72 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Rajka 2. zsilip, felvíz | Danubio | 3,883 | Molto sopra la norma — 66% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,012, 17,214 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Simontornya | Sio | 3,879 | Molto sotto la norma — 46% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,751, 18,54 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szentgotthárd | Rába | 3,24 | Molto sotto la norma — 83% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,957, 16,276 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Felsőzsolca | Sajó | 3,078 | Molto sotto la norma — 74% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,086, 20,856 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szeghalom | Berettyó | 3,054 | Molto sotto la norma — 59% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,013, 21,179 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Bakonszeg zsilip alvíz | Keleti-főcsatorna | 3,02 | Nella norma — 26% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,194, 21,429 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Bakonszeg | Keleti-főcsatorna | 2,958 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,189, 21,427 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sajópüspöki | Sajó | 2,892 | Molto sotto la norma — 65% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,282, 20,34 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Árpás | Rába | 2,635 | Molto sotto la norma — 87% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,512, 17,401 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Körösszakál | Sebes-Körös | 2,21 | Molto sotto la norma — 81% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,012, 21,608 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sárszentmihály | Nádor-csatorna | 2,13 | Nella norma — 13% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,162, 18,343 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Belsőbőcs alsó | Hernád | 2,08 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,046, 20,975 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Csákánydoroszló árvízi vm. | Rába | 2 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,962, 16,512 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Gyoma | Hármas-Körös | 1,88 | Molto sotto la norma — 95% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,945, 20,844 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Nick (Kis-Rába) | Rába | 1,725 | Molto sotto la norma — 58% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,384, 17,032 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Pincehely | Kapos | 1,336 | Molto sotto la norma — 78% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,684, 18,442 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kisköre alsó Jászsági fcs. | Jászsági-főcsatorna | 1,08 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,504, 20,517 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Túrkeve felső | Nagykunsági-főcsatorna Keleti-ág | 1,028 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,057, 20,705 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sarkad-Malomfok | Fekete-Körös | 1 | Molto sotto la norma — 92% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,698, 21,424 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Káloz, Nádor | Nádor-csatorna | 0,912 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,983, 18,509 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Zalaapáti | Zala | 0,79 | Molto sotto la norma — 64% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,727, 17,122 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Garbolc | Túr | 0,771 | Sotto la norma — 77% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,958, 22,877 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kisunyom | Sorok-Perint | 0,752 | Molto sopra la norma — 774% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,151, 16,642 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Nógrádszakál | Ipoly | 0,722 | Molto sotto la norma — 74% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,191, 19,53 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szendrő | Bódva-patak | 0,701 | Molto sotto la norma — 70% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,399, 20,729 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Zalabér | Zala | 0,68 | Molto sotto la norma — 67% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,978, 17,027 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ősi, Macs., felvíz | Séd–Sárvízi-malomcsatorna | 0,676 | Sopra la norma — 49% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,153, 18,182 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Borsodszirák | Bódva-patak | 0,666 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,249, 20,748 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Gór tározó zsilip alvíz | Répce | 0,62 | Molto sotto la norma — 63% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,361, 16,798 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szalonna | Bódva-patak | 0,616 | Molto sotto la norma — 70% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,45, 20,732 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Alibánfa | Zala | 0,612 | Molto sotto la norma — 58% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,88, 16,922 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Csepreg | Répce | 0,588 | Molto sotto la norma — 63% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,403, 16,712 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Babócsai Rinya Babócsa | Babócsai-Rinya | 0,559 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,039, 17,353 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ipolytarnóc | Ipoly | 0,478 | Molto sotto la norma — 70% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,236, 19,606 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ipolytölgyes | Ipoly | 0,447 | Molto sotto la norma — 91% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,925, 18,765 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kótaj | Lónyay-főcsatorna | 0,426 | Nella norma — 30% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,054, 21,71 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Felsőcsatár | Pinka | 0,39 | Molto sotto la norma — 81% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,21, 16,44 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tompaládony | Répce | 0,38 | Molto sotto la norma — 83% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,368, 16,889 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Pocsaj | Berettyó | 0,358 | Molto sotto la norma — 84% sotto la mediana storica | 2026-10-14 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,278, 21,797 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kismarja | Berettyó | 0,345 | Molto sotto la norma — 85% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,263, 21,826 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Veszprémgalsa | Kígyós-patak | 0,34 | Nella norma — 26% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,095, 17,267 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tormafölde | Kerka | 0,335 | Molto sotto la norma — 83% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,553, 16,591 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ágerdőmajor | Kraszna | 0,325 | Molto sotto la norma — 77% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,763, 22,42 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Remete | Fekete-Körös | 0,309 | Molto sotto la norma — 98% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,7, 21,312 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kapos Kaposvár-Fészerlak | Kapos | 0,301 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,357, 17,876 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kemestaródfa | Pinka | 0,294 | Molto sotto la norma — 67% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47, 16,519 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tarnaméra | Tarna | 0,259 | Nella norma — 39% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,667, 20,146 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Hidvégardó | Bódva-patak | 0,254 | Molto sotto la norma — 86% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,566, 20,843 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Kemestaródfa | Pinka | 0,251 | Molto sotto la norma — 85% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,001, 16,519 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Hegyeshalom | Lajta | 0,25 | Molto sotto la norma — 96% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,917, 17,194 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Répcevis | Répce | 0,22 | Molto sotto la norma — 87% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,443, 16,681 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Cece | Nádor-csatorna | 0,2 | Molto sotto la norma — 95% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,768, 18,616 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Keszthely-Fenékpuszta torkolat | Zala | 0,167 | Molto sotto la norma — 94% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,703, 17,259 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tarnaörs | Tarna | 0,164 | Molto sotto la norma — 90% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,597, 20,048 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Mersevát | Kígyós-patak | 0,128 | Molto sotto la norma — 92% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,289, 17,212 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Pásztó | Zagyva | 0,111 | Molto sotto la norma — 71% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,907, 19,688 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sorkifalud | Sorok-Perint | 0,109 | Molto sotto la norma — 89% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,129, 16,737 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Karakó | Kígyós-patak | 0,105 | Molto sotto la norma — 88% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,12, 17,208 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Hatvan alsó | Zagyva | 0,099 | Molto sotto la norma — 84% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,662, 19,683 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Apc | Zagyva | 0,09 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,796, 19,685 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Center | Sajó | 0,082 | Molto sotto la norma — 74% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 48,26, 20,361 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Fekete-víz Vajszló | Fekete-víz | 0,075 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,866, 17,991 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Baranya csatorna Csikostőttős | Hábi-csatorna | 0,048 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,337, 18,15 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szombathely | Sorok-Perint | 0,047 | Molto sotto la norma — 84% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,231, 16,612 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Hábi csatorna Csikostőttős | Hábi-csatorna | 0,04 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,337, 18,153 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Verpelét | Tarna | 0,018 | Molto sotto la norma — 96% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,854, 20,217 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Fehértó-Majsai fcs., Szatymaz (4+753) | Fehértó-Majsai-főcsatorna | 0,018 | Nella norma — 6% sopra la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,347, 20,056 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Tamási | Koppány-patak | 0,016 | Molto sotto la norma — 98% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,628, 18,287 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Szombathely-Olad | Sorok-Perint | 0,008 | Molto sotto la norma — 93% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,24, 16,581 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sirok ZTVSZR II | Tarna | 0,006 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,918, 20,193 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Esztergályhorváti | Zala | 0,002 | Molto sotto la norma — 92% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,701, 17,106 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Sirok ZTVSZR I | Tarna | 0,001 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,918, 20,187 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Katymár (Kígyós) | Kígyós-főcsatorna | 0 | Molto sotto la norma — 100% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,025, 19,178 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Ősi (V.-Séd) | Séd–Sárvízi-malomcsatorna | 0 | Molto sotto la norma — 100% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,153, 18,182 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Lajta,Lajta duzzasztómű alvíz, Mosonmagyaróvár | Lajta | 0 | Molto sotto la norma — 100% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 47,889, 17,254 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Öcsöd felső | Nagykunsági-főcsatorna | 0 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,925, 20,376 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Gyula | Fehér-Körös | 0 | Molto sotto la norma — 100% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,665, 21,297 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Békés | Kettős-Körös | 0 | Molto sotto la norma — 100% sotto la mediana storica | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 46,785, 21,142 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Karasica Villány | Villány-Pogányi-vízfolyás | 0 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,873, 18,468 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |
| Villány-pogányi Villány | Villány-Pogányi-vízfolyás | 0 | — | 2026-10-16 | instantaneous | Hungarian General Directorate of Water Management | 45,878, 18,45 | [fonte](https://data.vizugy.hu/) |

### Fornitori dei dati

Hungarian General Directorate of Water Management

[Esplora Hungary sulla mappa interattiva →](/?lang=it)
